Wettkämpfe 2019

2. Halbjahr

unter Vorbehalt,

Änderungen sind

möglich







Ort

Veranstaltung

Dateien

wer

14./15.09.

Rödermark

Rödermarkschwimmen

Protokoll

Urkunden

21./22.09.

Maintal

Pokalschwimmfest WF Fechenheim

Protokoll

Urkunden

26.10.

Hanau

28. Lindenaumeeting

Protokoll

Urkunden

SCUB + SGS

2.11.

Griesheim

Zwiebelpokal-Schwimmfest

Protokoll

Urkunden Undina

Urkunden SGS

SCUB + SGS

16./17.11.

Bruchköbel

Kreismeisterschaft des MKK

Ausschreibung

SCUB

30.11./01.12.

Viernheim

HJM

Ausschreibung

Quali

SCUB + SGS

7./8.12.

Wetzlar

14. Winterschwimmfest des TV Wetzlar 1847

Ausschreibung

SCUB + SGS

14./15.12.

Frankfurt/Höchst

HM

Ausschreibung

Quali

SCUB + SGS


1. Halbjahr


Datum

Ort

Veranstaltung

Dateien

wer

26./27.01.

Frankfurt/Höchst

12. Helfmann-Cup

Protokoll

Urkunden



03.02.

WiesbadenDMS Landesliga

Protokoll

Auswahl (nur männlich)

10.02.

Frankfurt - Bergen Enkheim

DMS Bezirksliga

Protokoll

Auswahl

23./24.02.Bruchköbel

25.Bruchköbeler Einladungswettkampf

Protokoll

Urkunden

Alle

08.-10.03.

Wetzlar

13. Frühjahrsschwimmfest

Protokoll

16.03.

Hanau45. Wilhelm-Pompe-Gedächtnisschwimmen

Protokoll

Urkunden

23./24.03.

Mainz

52. Internationales Schwimm-Fest

Protokoll

05.04.

Bruchköbel

Familienschwimmen

Einladung

Anmeldung



06./07.04.

Darmstadt

23. TSG Schwimmtest

Protokoll

Urkunden

07.04.

Hochheim

36. Hochheimer Einladungsschwimmfest

Protokoll

03.05.-05.05.

Freiburg

Süddeutsche Meisterschaften

Protokoll

Quali

04.05.

Hanau - Großauheim

Baugesellschaftscup

Protokoll

11.05.

Rödermark

Sprintwettkampf

Protokoll

Urkunden

12.05.

Rödermark

kindgerechter WK

Protokoll

Urkunden

12.05.

Rödermark

52. Nachwuchsschwimmen

Protokoll

Urkunden

18./19.05.FrankfurtBezirksmeisterschaften HSV -Mitte-

Protokoll

Urkunden

Quali

07.-09.06.Arnsberg

48. Internationales Pfingstschwimmfest in Arnsberg

Protokoll



09.06.

Gelnhausen

HM Masters

Protokoll

Urkunden

15./16.06.

Wetzlar

HM

Protokoll

Urkunden

Quali

22./23.06.

Kassel

HJM

Protokoll

Urkunden

Urkunden Mehrkampf

Quali