Training

Tag

Gruppe

Trainer

Zeit

Montag

Anfänger

Sophie Abel/Lara Habermann

17:00

17:45

Perspektiv 1

Bettina Sasse/Natalie Koch

17:00

17:45

Perspektiv 2

Bettina Sasse/Natalie Koch

17:45

18:30

Aufbau

Sophie Abel

17:45

18:30

WK 2

Patrizia Stadick

18:00 (ab 17.30 Athletik)

19:00

Freizeit jüngere

Leonie Schwarz/Nathalie Koch

18:30

19:15

Freizeit ältere

Sophie Abel/Lara Habermann

18:30

19:15

WK 1 junior

Bettina Sasse

19:15 (ab 18.45 Athletik)

20:30

WK 1 senior

Sophie Abel

19:15 (ab 18:45 Athletik)

20:30







Dienstag

Anfänger 1

Patrizia Stadick/Chantal Nguyen

18:00

18:45

Anfänger 2

Bettina Sasse/Jonas Gundlach

18:00

18:45

Aufbau

Sebastian Toepfer/Sophie Abel

18:00

18:45

Freizeit 1

Sebastian Toepfer

18:45

19:30

Freizeit 2

Sophie Abel

18:45

19:30



Mittwoch/Nidderau

WK 1 j+s

Bettina Sasse

19:00 (ab 18:30 Athletik)

20.30


Freitag

Anfänger

Andrea Zinecker/Lara Habermann/Lara Scharlibbe

18:00

18:45

Aufbau

Leonie Schwarz/Juliet Weigel

18:00

18:45

Freizeit jüngere 1

Luisa Schwarz/Theresa Demuth

18:00

18:45



Perspektiv

Bettina Sasse/Natalie Koch

18:00

19:00

WK 2

Patrizia Stadick

18:00

19:00

Freizeit jüngere 2

Leonie Schwarz/Theresa Demuth

18:45

19.30

Freizeit ältere

Sebastian Toepfer

18:45

19:30

WK 1 junior

Bettina Sasse

19:00 (ab 18.30 Uhr Athletik)

20:30

WK 1 senior

Bettina Sasse

19.30 (ab 19.00 Uhr Athletik)

20.30

Masters

Sebastian Toepfer

19:30

20:30




Samstag

Masters

Andrea Zinecker

16:00

18:00

Ein Kind, das drei Mal in Folge unentschuldigt nicht zum Training erscheint, wird auf die Warteliste gesetzt. Der dadurch in der Gruppe frei werdende Platz wird durch ein aufrückendes Kind der Warteliste eingenommen.



Unsere Trainingszeiten

Montags:

17.00 Uhr bis 20.30 Uhr
(3 Bahnen im Hallenbad Bruchköbel)

alle Gruppen

Dienstags:

18.00 Uhr bis 19.30 Uhr
(2 Bahnen im Nidderbad, Nidderau)

Anfänger/Aufbau/Freizeit

Mittwochs:

18.30 Uhr bis 20.30 Uhr
(2 Bahnen im Nidderbad, Nidderau)

Wettkampfmannschaft 1

Freitags:

18.00 Uhr bis 20.30 Uhr
(gesamtes Hallenbad in Bruchköbel)

alle Gruppen

Samstags:

16:00 Uhr bis 18:00 Uhr
(1 Bahn im Hallenbad Bruchköbel)

Masters

Downloads

Download Allgemeine Baderegeln (PDF, 97,2 Kbyte)
Download Regeln zum Ausmalen (PDF, 407 Kbyte)
Download Regeln der Eisrettung (PDF, 666 Kbyte)

Neue Regelungen für das Erlangen der Schwimmabzeichen:

Schwimmabzeichen